Reit- und Ferienhof Emstal – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Reit- und Ferienhof Emstal in Fritzlar

Hotel-RestaurantWehren, Fritzlar

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Reit- und Ferienhof Emstal

Mit Reit- und Ferienhof Emstal finden Gäste ein Gasthaus im Stadtteil Wehren in Fritzlar. Die Adresse lautet In der Lücke 4, 34560 Fritzlar.

Telefonisch ist Reit- und Ferienhof Emstal unter +49 5622 1724 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Colmorgens Festscheune, liegt in rund 1,6 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Wehren
Ort
34560 Fritzlar
Adresse
In der Lücke 4

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Reit- und Ferienhof Emstal

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Reit- und Ferienhof Emstal.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Reit- und Ferienhof Emstal aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Reit- und Ferienhof Emstal liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 5622 1724.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Reit- und Ferienhof Emstal
In der Lücke 4
34560 Fritzlar (Wehren)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Reit- und Ferienhof Emstal. Koordinaten: 51.16958, 9.29638

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Reit- und Ferienhof Emstal am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Reit- und Ferienhof Emstal finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Reit- und Ferienhof Emstal

Wo befindet sich Reit- und Ferienhof Emstal?

Reit- und Ferienhof Emstal befindet sich in der Adresse In der Lücke 4, 34560 Fritzlar im Stadtteil Wehren. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Reit- und Ferienhof Emstal reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5622 1724 möglich.

Welche Küche bietet Reit- und Ferienhof Emstal?

Reit- und Ferienhof Emstal ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Ist Reit- und Ferienhof Emstal barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Fritzlar ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland